Вопрос о возмещении при сносе дома в САО - возможность получить новую 2-комнатную квартиру в районе или предложат в Новой Москве?
В 2 Х комнатной кв САО прописаны 3 чел жена, несовершеннолетний сын и бабушка, кв преватизированна и в собственности жены. Дом скоро идет под снос на жену оформленна еще одна 2 х комн квартира в соседнем районе САО. Что мы можем получить при сносе дома- (2 х комн в том же районе или предложат в Новой МСК т.к. это не единственное жилье зарегестрированное в собственности на жену.
Добрый день согласно действующему законодательству при сносе дома , собственникам квартир находящимся в данном доме обязаны предоставить равное по площади жилье в пределах административного района, где у них находилось жилье
Здравствуйте, Григорий Петрович!
Вам предоставят равнозначное жилое помещение. Успехов Вам.
Прошу уточнить - равнозначное по рыночной цене или по площади и количеству комнат?
И самое главное - должны предложить в том же районе МСК или за МКАД ом в Новой Москве?