Как вернуть деньги после мошенничества в интернет-магазине SAS?
История такая: заказывал я в интернет магазине SAS несколько месяцев, 27 октября данная компания оказалась мошенниками и скрылась. Оплачивал я заказ через карточку Сбербанка и онлайн платежную систему Робокасса ОКЕАН БАНК. Если оплачивать через карточку в онлайне системе, то Visa должна вместе с платежной системой заморозить у себя деньги на 14 дней, т.к. я оплачивал 17 октября деньги не должны были отправлены (не знаю сделали они этого или нет, такой информации они не предоставляют). Читал информацию, что люди возвращают через сбербанк, а они уже непосредственно с Visa, ходил в 4 отделения сбербанка они отказались принимать заявление, как их уговаривать? Можете дать мне совет, что в данной ситуации я должен делать, писать гражданский иск, писать заявление в РОВД, попал я на сумму 500 тыс. руб.
Необходимо предъявить письменную претензию и одновременно обратиться с заявлением в полицию, если нужно составить эти документы обращайтесь.