Ярославль, 07.11.2014, 21:46

Ограничение въезда в РФ мужа - возможность получить информацию в аэропорту

Вопрос №5317221 из г. Ярославль
опубликован 07.11.2014, 21:46
Скажите пожалуйста, если я (гражданская жена есть общий ребенок) приеду в аэропорт для того что бы узнать почему поставили запрет на въезд в рф моему мужу, мне дадут такую информация (есть ксерокопия его паспорта и ответ на запрос уфмс где сказано, что нарушений и оснований для въезда нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. юридически вы для него ни кто.

08.11.2014, 15:23

Только по доверенности.Узнавать в УФМС нужно ,а не в аэропорту.

07.11.2014, 21:49

Нет, не дадут. Нужно писать и направлять почтой официальный запрос в ФМС. Или через форму обратной связи интернет-приемной. Подавать должен только сам заявитель. Заявление могу помочь составить.

07.11.2014, 21:50

В уфмс мы послали официальный запрос и получили ответ, что причин для запрета въезда нет. сделали проверку паспорта на сайте фмс - въезд разрешен. Как узнать кто поставил этот запрет и на кого и куда подавать в суд не можем узнать. Помогите!

07.11.2014, 21:58

может другие органы власти поставили.

07.11.2014, 22:00

Дело в том что ограничение въезда полномочны установить не только ФМС. Есть ряд других органов. Например, роспотребнадзор. Вам необходимо сделать запрос в пограничную службу РФ и узнать какой орган вынес данное решение.

07.11.2014, 22:18

а как это узнать делать запрос в погран службу?

07.11.2014, 22:15