Требование работодателя о предоставлении дополнительного документа после внесения поправок в КЗоТ - правомерно или необходимо перезаключать договор?

Вопрос №5318453 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2014, 04:10
В декабре 2013 г. было заключено трудовое соглашение. Все необходимые документы работник предоставил работодателю. В 2014 г. были внесены поправки в КЗоТ. После чего работодатель (в июне! 2014 г.) потребовал дополнительный документ. Вопрос: Имеет ли работодатель на это право или надо перезаключать договор с новым пакетом документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В декабре 2013 г. было заключено трудовое соглашение. Все необходимые документы работник предоставил работодателю. В 2014 г. были внесены поправки в КЗоТ. После чего работодатель (в июне!!! 2014 г.) потребовал дополнительный документ.

_______________________________________________

А Вы какое отношение имеете к данной ситуации, задавая вопрос от третьего лица?

И какой КЗоТ и какие изменения Вы "нашли" в 2014 году?

Трудовой Кодекс РФ в настоящее время регулирует трудовые отношения.

08.11.2014, 05:17

Работник - это я. А изменения действительно были. "ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2014).

08.11.2014, 05:52

Тогда откуда Вы в своем первоначальном вопросе указали КЗоТ?

Скажите, описался? Это смотря куда поставить ударение.

08.11.2014, 06:48

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034