Дубликат договора приватизации - 1/2 доли от 05.10.93
Уважаемая Зоя Евгеньевна! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то при продаже квартиры имеете право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ несмотря на то, что Вы инвалид на пенсии. Вычет составит всю полученную от продажи сумму, т.к доли квартиры принадлежат Вам более 3-х лет(1/2 с момента приватизации и другая половина с момента смерти наследодателя-ст.1152 ГК РФ). При получении вычета налог с продажи платить не придётся. Вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ Вы не получите, если не работаете и не имеете доходов, облагаемых НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))