Проблемы с проживанием и долгами - Что грозит моей дочери и как узнать о последствиях
В муниципальной 3-х к.кв-ре прописаны: моя дочь 16 лет (не проживает 8 лет), её дв. брат 27 лет (не проживает 20 лет), её дед и отец - сильно пьющие люди, фактически проживают. С ними не общаюсь - постоянно пьяные, в квартиру не попасть. С отцом ребёнка я в разводе. Есть долг по квартплате 400 тыс. р. Я плачу ежемесячно квартплату за свою дочь - 1 тыс. р. Больше никто ничего не платит. По исполнительному листу удерживали ещё у деда из пенсии, но год назад эти выплаты прекратились, хотя долг до конца не оплачен. Мои вопросы:
1. Почему они могли прекратиться?
2. Могу ли я и где увидеть этот испол. Лист?
3. В случае выселения за неуплату через суд, что грозит моей дочери (у меня нет своей недвижимости, прописана у знакомых, живём с дочерью в съёмной квартире)?
Лучший ответ
Ответы на вопрос 1 и 2 вы можете получить в службе судебных приставов по месту жительства должника. Вы можете посмотреть информацию также на сайте ССП, по фамилии должника.
3. Ваша дочь несовершеннолетняя, при указанных вами обстоятельствах признать утратившей право проживания в данной квартире, суд не может, но наверняка сказать сложно, поскольку суд исходит из материалов которые буду представлены и изучены в ходе рассмотрения дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!