Купила деформированную микроволновую печь - могу ли я ее заменить?
10.02.2008 г. я купила микроволновую печь и в магазине не увидела, что она сверху с одной стороны дефомирована. При проверке она стояла ко мне другой стороной и при магазинном освещении этого было не видно, а дома когда открыла при дневном осещении увидела этот недостаток. На документе, в котором написано, что претензий к качеству работы и внешнему виду изделия не имеею рассписывалась не я, а человек который помогал мне ее доставить домой. Оформлен договор дополнительного обслуживания на 2 года, к котором указана я как покупатель. Печью не пользовалась. Имею ли я право на замену этой микроволновой печи, на такую же модель?
Да имеете, вам необходимо обратиться в магазин и написать заявление с просьбой поменять печь если откажут обратитесь в суд, но я думаю, что этого не потребуется. В настоящий момент магазины меняют сразу, потомочту закон о Защите прав портребителя на вашей сторне. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.