Калининск, 08.11.2014, 23:54

Заблокированная банковская карта МТС - мужчина получил письмо от коллекторов с объявленным долгом

Вопрос №5324673 из г. Калининск
опубликован 08.11.2014, 23:54
Ситуация такая муж в салоне МТС брал карту с лимитом вроде 15-20 тыс точно не помню... в прошлом году летом решили отказаться от их услуг и позвонили узнать долг прежде чем гасить. Погасили долг заблокировали карту по телефону и забыли и номер телефона с того времени поменяли, в этом месяце пришло письмо от коллекторов о сумме долга 4700 р муж сразу позвонил в банк МТС там сказали что карта не заблокирована и информацию по ней дать не могут и каждый за должность разную называли.. муж набрал другой номер там сказали что карта только сегодня заблокирована что 90 р не доплатили а остальное % и годовое обслуживание 500 р... Вопрос такой стоит ли гасить долг и почему они через полгода только письмо прислали и не от банка а от коллекторов? Слыхала что если долг в банке меньше 100 р то процент на него не начисляется а тут получается огромные проценты. Прошу подскажите что можно предпринять в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В данном случае будет целесообразно подать жалобу в прокуратуру и исковое в суд.

08.11.2014, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у нас нет ни карты ни документов, прошло много времени и к сожалению выбросили

09.11.2014, 00:00

Обратитесь в банк и узнайте номер счета.

09.11.2014, 00:01

Обратитесь в роскомнадзор и, если помните номер, установите владельца. Ведь оформляли Вы на себя. Роскомнадзор сделает в МТС запрос и установит, что карта принадлежала Вам. Либо в суде ходатайствовать о таком запросе в МТС.

09.11.2014, 00:03