Никакого уведомления об этом я не получала, трудовая книжка у работодателя.
С 30 января 2007 года я взяла у работодателя месяц без содержания для сдачи сессии. 31 го числа выйти не смогла, о чем предупредила менеджера по персоналу. С 4 февраля была госпитализирована по 12 число включительно в другом городе. Приехать смогла только 16 февраля. За это время меня уволили. Никакого уведомления об этом я не получала, трудовая книжка у работодателя. Прочитала, что работодатель обязан возместить заработок за время задержки трудовой книжки. Так ли это?
Согласно статьи 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. В том числе при незаконном удержании у себя трудовой книжки работника.