Как не платить за ЖКХ без правовых документов - опыт жителя новостройки
Наш дом уже 3 года обслуживает УК по собственной инициативе, правоустанавливающих документов нет, т.е. нет ни ТСЖ (Дом Новостройка) ничего другого. Договор я также ни с кем не заключала. Они регулярно присылают квитанции на оплату ЖКХ (более 2 лет) с учетом пени.
1. Какие действия я должна предпринять, на основании каких правовых документов, чтобы не оплачивать квартплату (живу реально в доме - 6 месяцев) и урегулировать конфликт.
2. Правомерны ли требования УК ко мне на оплату "навязанных" мне услуг, и что реально можно мне вменить.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья. В соответствии с законодательством о товариществе собственников жилья а также гражданского законодательства вам могут быть предъявлены требования о выплате только тех услуг которые вам были предоставлены. Ни о каких пенях речи быть не может. Так как фактически увас остуствует соглашение о применении таковых к вам. Но в свою очередь вам все таки были предоставленны услуги за которые с вас есть вероятность взыскать в судебном порядке удастся. С уважением Сергей Николаевич