Нас остановили сотрудники ГИБДД, права у меня изъяли, в акте написали, что я ехал в нетрезвом состоянии.
Мои водительские права уже год как не действительны. Недавно мы с другом выпили, но его машину нужно было поставить на стоянку (50 метров от дома), и я сел за руль. Нас остановили сотрудники ГИБДД, права у меня изъяли, в акте написали, что я ехал в нетрезвом состоянии. Чем мне грозит эта ситуация?
Лучший ответ
Здравствуйте Роман! Вам грозит вот что: по ст.120 ч.1 КоАП РСФСР управление т/с не имеющими права управления т/с (а таковым Вы являетесь) и находящимися в состоянии опьянения влечет штраф от 10 до 15 МРОТ. Это что касается Вас. Ваш друг будет отвечать по ст.117 ч.1 КоАП РСФСР (за передачу управления лицу наход. в состоянии опьянения) - от 8 до 12 МРОТ. Сейчас МРОТ (для штрафов) = 100 рублей.