С момента какого события вводится штатное расписание в организации?
С какого момента вводится штатное расписание: c момента начала хозяйственной деятельности предаприятия или с момента издания приказа о назначении на должность первой штатной единицы - то бишь директора - единоличного исполнительного органа?
Спасибо.
Уважаемая Лариса!
Штатное расписание утверждается директором по согласованию с учредителем (если такое согласование предусмотрено Уставом). Таким образом штатное расписание необходимо утвердить после назначения директора.
Единоличного исполнительного органа (директора) назначет учредитель, остальных работников уже назначает директор.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев