Руководитель предприятия (больницы) без предупреждения уменьшает стимулирующие выплаты - является ли это законным и где можно пожаловаться ананимно?
На предприятии (больница) где я работаю кассиром руководитель решил уменьшать стимулирующие выплаты каждый месяц без предупреждения. В первый месяц забрали 5%, во второй 20%, по некоторым сведениям в следующем месяце планируют снова уменьшить на 20%.
1.Это законно?
2.Куда можно пожаловаться ананимно, так как боюсь увольнения.
Спасибо.
Анонимные заявления, жалобы, как правило, не рассматриваются. Однако попытка не пытка. Если это больница, то у нее есть вышестоящий орган (отдел или управление здравоохранения), но такое решение руководителя наверняка согласовано с этим органом. Больницы есть местного и областного подчинения, ваша наверняка городского подчинения, вот и напишите жалобу в городской совет.