Оспаривается ли квартира, оформленная на жену как дарственная, при разделе наследства?
У меня такой вопрос, мы делим наследство моего отца с его нынешней женой. Приобретеная в браке квартира оформлена на нее как дарственая, дарственая не оспаривается как я знаю, на это же является совместно нажетым или нет? Спасибо.
Лучший ответ
нет, имущество, переданное одному из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация), является собственностью этого супруга и не является совместно нажитым имуществом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!