Спор о сумме продажи квартиры - отказ риэлторской компании от покупки по договору военной ипотеки
Я, заключил договор с риэлторской компании в Смоленске что они покупают мою квартиру по военной ипотеке за 2300000 из этой суммы я буду должен отдать 100000 рублей за оказание услуг. Мне сегодня риэлтор позвонила и сказала что по оценке квартира моя не дотягивает до суммы 2300000 рублей, я дал отказ сбавить цену. Заключён был договор с офицером России и он мне внёс залог 30000 рублей. Если сделка на мою недвижимость не состоится - должен ли выплачивать залог внесённый офицером? Или это простой развод со стороны риэлторской компании.? Подскажите: другие варианты чтоб помочь офицеру приобрести мою квартиру.
Лучший ответ
Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Мне не понравился Ваш ответ.