Возможно ли разорвать договор купли-продажи доли дома и получить обратно уплаченные средства из-за отказа в регистрации?
Антон!
Тут два варианта, либо требовать признание договора недействительным, либо обжаловать отказ регистрационной палаты.
Если были согласованы все существенные условия договора, то он считается заключенный.
В вашем случае можно потребовать признать его недействительным.
Здравствуйте! С марта прошлого года договор считается заключённым и до госрегистрации. В Вашем случае будет достаточно иска о взыскании с продавца неосновательного обогащения в размере уплаченной суммы.
Здравствуйте. Признать договор незаключенным не получится, нет оснований. Но, если Вас интерисует возможность возврата денежных средств, то это возможно, просто по другим основаниям.
Здравствуйте!
В вашей ситуации есть два варианта для разрешения:
1) Расторгнуть договор в судебном порядке и вернуть деньги на том основании, что не прошла регистрация.
2) Зарегистрировать право собственности в судебном порядке.
Нужно смотреть ваш договор и более подробно узнать все обстоятельства, тогда можно будет выбрать наиболее рациональный способ решения вашей проблемы.