Отсутствие извещения о суде - как это повлияет на оспаривание отцовства и выплаты алиментов?
Сегодня должен был быть суд об оспаривании отцовства моя бывшая жена но ничего не пришло аргументируя это что не пришло извещение я ей сказал на какое число перенесли суд анна сказала что ей некогда мотаться туда я на 99 процентов уверен что ребенок не мой могу ли я настоять на работе чтоб прекратили выплату алиментов до решения суда.
Нет, не можете. Более того, даже если будет установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка - вернуть ранее выплаченные алименты Вы также не сможете.
Согласно ст. 116 СК РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Нет, не можете- только по судебному решению
Только когда будет решение суда, тогда и выплаты по алиментам прекратятся. Также Вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы