Трудности с обгоном на перекрестке из-за сравнительно неочевидного разметки
Я выезжал со второстепенной дороги поворачивая направо, авто В обгонял на перекрестке через стертую сплошную, он был на встречке. Гаи говорит Где встречка?. не видно сплошной. Но сразу за разрывом на перекрестке сплошная хорошо видна.
Лучший ответ
А Вы почитайте ПДД пункты1.2 ("Уступить дорогу"), 8.1, 8.3 (он тоже здесь уместен в совокупности), 13.9 - это основной пункт, который Вы нарушили, независимо от действий второго участника ДТП, который двигался по главной дороге. И именно Ваши действия привели к случившемуся ДТП. Вы обязаны были выполнить требование - уступить дорогу (не создавать помех) ТС, движущимся по главной дороге.
А линия разметки 1.1 здесь не при чем!!!Это однозначно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если он и шел по встречке, то это будет обоюдная вина, т.к. Вы все равно должны были уступить