С каких категорий работников мы можем (или обязаны) требовать при поступлении на работу медицинские справки.
Ограничения по должности возникают только по медицинским показаниям, т.е. он может иметь справку, где четко прописано, что ему невозможно выполнять данную работу в связи с заболеванием,т.е. допустим нерабочая группа или ограничения, тогда Вы переводите его на другую работу, но все заболевания и показания разные, поэтому общего правила существовать не может. Для подстраховки пусть получит справку у лечащего врача, может ли он исполнять должностные функции, т.е. можете сделать запрос. Просто снять с должности оснований нет. Медицинская справка вообще берется с работников, исполняющих специальные обязанности, т.е с продавцом, т.к. работают с людьми и т.д. Для исполнения общих функций, не связанных с исполнением обычных обязанностей это не требуется.