Как оформить дарение квартиры и какие документы для этого нужны?
Моя супруга хочет подарить своему родному брату квартиру. Имущество приобретено в период нашего брака. Я не возражаю.
Какие документы для этого необходимы, как и где это оформить? Нужно ли оформлять свидетельство на право собственности для дарения? Нужны ли при этом документы из БТИ?
Квартира куплена в 1994 г. , кроме договора купли-продажи, иных документов, подтверждающих право собственности, нет. Благодарю Вас за удобную и оперативную фрму правовой поддержки!
С уважением, ваш неоднократный пользователь
И.Г.Милехин.
Чтобы подарить квартиру, надо обязательно получить свидетельство о праве собственности. Только с момента государственной регистрации права Вашей супруги у неё возникнет право собственности на квартиру и право распоряжаться этой собственностью. Вам надо сделать нотариально заверенное Ваше согласие на дарение квартиры. Нужен будет еще технический паспорт квартиры не старше пяти лет, справки о регистрации (выписки из домовой книги).