Уфа, 10.11.2014, 21:12

Как подарить сыну свою долю в квартире и решить вопрос с просрочками по кредитам - пошаговая инструкция

Вопрос №5340380 из г. Уфа
опубликован 10.11.2014, 21:12
Хочу подарить сыну свою долю в квартире. Квартира сейчас оформлена на 4 собственников в равных долях - 1/4, все близкие родственники - я, мой сын, мои брат и папа. Что нужно сделать? Хочется пошаговую инструкцию))) и еще такой вопрос у меня есть просрочки по кредитам (не плачу с марта, жду судов) возможно ли сейчас подарить сыну свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в регпалату и оформляйте сделку. При дарении требуется только согласие супруга, и только тогда если квартира приобретена возмездно, т. е. куплена в браке.

10.11.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Составляете дарственную на сына

За него отец расписывается,

Далее в Росреестр и регистрируете переходи права. С собой нужно договор дарения, кадастровый паспорт на квартиру и квитанцию об оплате гос.пошлины 1000 руб

10.11.2014, 21:17

Супруга нет, не общаемся с 2002 года

11.11.2014, 07:32

тогда Вы распишитесь, ничего страшного

11.11.2014, 07:33

Если я правильно поняла, то в регпалате можно составить договор дарения, или все таки к нотариусу сходить чтоб он оформил?

11.11.2014, 07:43

можете подарить, если желаете. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр

11.11.2014, 07:45