Как изменить договор на себя при приобретении квартиры в рассрочку?
Добавлю, что надо поторопиться, т.к. после сдачи дома в эксплуатацию, никакая уступка права невозможна. Сначала Ваш знакомый должен будет оформить право собственности на квартиру на себя, а затем продать или подарить Вам, что влечет за собой уплату налогов.
Образец договора уступки права есть у застройщика. Если Вы придете со своим, очень-очень долго будут думать. Лучше взять образец и показать юристу, как правило кроме грамматических ошибок в этих договорах не бывает подводных камней.
Здравствуйте! Вы поступили очень опрометчиво, договор Ваш знакомый мог заключить на Ваше имя, достаточно было оформить на него нотариальную доверенность на заключение договора долевого участия от Вашего имени. Ну что поделаешь..Все мы доверяем ... Последствия могут быть плачевны- Вы не оформите на себя право собственности. Сможете через суд взыскать сумму неосновательного обогащения со знакомого. Попробуйте заключить договор уступки права требования, по которому Ваш знакомый просто уступает Вам за N-ную сумму право получить недвижимое имущество по договору долевого участия и оформить квартиру на свое имя (на Ваше). Что с ценой договора уступки- нужно уточнить. Мне кажется, она может быть любой (нужно посмотреть соответствующий раздел ГК РФ). law.bk@bk.ru
Здравствуйте!
Чтобы переоформить квартиру, нужно заключить договор переуступки прав требования. Если квартира еще не оплачена полностью, такой договор заключается при согласии застройщика. Обычно в таких случаях заключается трехсторонний договор. Обратитесь к любому юристу, и вам составят договор.