Но как заставить непорядочных людей нести ответственность за свои действия?
Сожалею, но ваши "родственники" очень хорошо подстраховались в отличие от вас. К сожалению, свекровь может просто не псукать вас в крвтаиру, у вас нет никаких прав на нее. Возместить деньги без письменных доказательств и иных (свидетелськие показания невозможно использовать) не получится.
Если сейчас они признают факт того, что брали деньги, то рекомендую в вашем положении согласится на их улосвия, выдвинув свои -
вы даете мужу согласие на расторжение брака (действиетльно муж не может до рождения ребенка и до исполнения ребенку 1 года), выезжаете з квратиры в срок до....
взамен вам дают письменную расписку о том, что свекровь взяла у вас в долг сумму в 25тыс+10 тыс долларов США - пишите только в сумме в рублях, эквивалентной ... долларам США.
Если они на это не пойдут, то больше постарайтесь не думать об этой ситуации в вашем положении, не бывает так, что кто-то обманет и ему потом всю жизнь будет хорошо. НЕ будет.
А у вас все еще будет хорошо. Удачи вам и здоровья вам и ребенку. Можете взыскать алименты с отца ребенка на время беременности. После рождения ребенка - на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет.