Как защитить права и обеспечить жилье для себя и ребенка при разделе жилплощади?
У меня такая ситуация. Я,моя дочь 10 месяцев, и еще 4 человека прописаны в одном доме пл.64 кв.метра. При разводе родителей дом поделили пополам между матерью и отцом. Я с дочерью, бабушкой и матерью прописаны на одной стороне. Соответственно, наши 2 коматы и пол кухни. Бабушка в одной комнате, мать со своим новым мужем в другой. У меня вопрос. Какие права у меня с моей дочкой? Имеем ли мы право на одну комнату? Мать отказывается жить вместе или освободить нам место. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обратиться?
Алина, все, что Вы можете предпринять - в судебном порядке определить порядок пользования домом.