Как возобновить производство по взысканию неустойки и пошлины, после полного погашения основного долга по исполнительному документу?
Требование исполнительного документа - взыскать основной долг, неустойку и пошлину. Основной долг погашен должником в полном объеме. Неустойка и пошлина - нет. Пристав окончил производство якобы в связи с полным исполнением исполнительного документа. По факту - неустойка и пошлина не взысканы. Сроки обжалования постановления истекли. Можно ли возобновить производство и если да, то куда писать соответствующее заявление? Спасибо!
Попробуйте обжаловать в суд не постановление, а действия судебного пристава по незаконному окончанию испол.производства.
Зависит от того, где сейчас исполнительный лист.