Как оспорить начисление по тарифу в МКД, если установлен счетчик учета тепловой энергии?
В МКД установлен счетчик учета тепловой энергии. Но УК начислила по тарифу. На основании чего можно оспорить это факт начисления? Спасибо!
Лучший ответ
Для начала сделайте письменный запрос в УК, почему начисления идут по нормативу. Возможно, не исправен прибор учета, не принят в эксплуатацию, вышел срок поверки и т.п., тогда имеют право производить расчет не по прибору учета. Порядок учета коммунальных услуг прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг, если начисления УК отличаются от правил прописанных там, тогда можно оспаривать.