Как особый порядок дела влияет на исход уголовного дела и возможность подачи жалобы?
Вы можете обжаловать приговор, за исключением основания : несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. ( ст.317 УПК РФ).
Взыскать моральный вред, причиненный преступлением вы можете и в порядке гражданского судопроизводства. Но лучше заявить о нем в ходе рассмотрения дела в суде или на предварительном следствии. Это заявление о признании вас гражданским истцом, с указанием суммы и обоснованием.
Согласно Статьи 317 УПК РФ
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)
Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции).