Проблема с переводом денег из другого города в Сбербанк Москва - как найти решение и как привлечь банк к ответственности?
Хотим купить квартиру, все наши деньги находятся на вкладе сбербанк открытом в другом городе, решили перевести их от туда на вклад открытый в москве тоже Сбербанке, по правилам время за которое осуществляется перевод средств в банке назвали не более 5 раб дней. Но на данный момент уже прошло 14 дней, банк находит всяческие причины по которым данный перевод задерживается, при этом они повторяют что сумма большая..., Сбербанк в том городе утверждает что запроса к ним не поступало, и наши деньги там же лежат на счете. Из-за этого уже два раза сорвалась сделка купли-продажи квартиры. Скажите пожалуйста что делать? В какие органы обращаться? В Центральный Банк РФ мы уже жалобу подали. И как привлечь сбербанк к ответственности если сделка-купли продажи окончательно сорвется (продавцы расторгнут предварительный договор купли-продажи) соответственно мы потеряем авансовый платеж...?
Сбербанку надо выставлять претензию, указывать срок для ответа, подать жалобу в роспотребнадзор. Если сделка сорвется, выставить банку плюсом ваши убытки по авансовому платежу.