Как решить проблему с долгами мужа - возможность выкупить у коллекторов за небольшую сумму и отказ банка в перекредитовании
Сегодня услышала от одной знакомой, что можно у коллекторов выкупить долги мужа. Причем за пару тысяч, не смотря что сумма была заоблачная. А вообще муж брал кредит почти 3 года назад, 3 месяца платил потом рассчитали его с работы, родился ребенок, он пришел в банк просить перекредитовать, чтоб сумма платежа стала меньше, но ни каких уступок со стороны банка. Так он оббивал пороги, но все в пустую. В итоге плюнул, уже кредитный договор на сегодняшний день должен был быть закрыт, но он не закрыт и более того он у коллекторов, которые звонят, угрожают, что то требуют. В суд они не подают, хотя муж готов на суд, только пугают им. как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, для начала необходимо проверить законность передачи долга коллекторам, если документы в порядке - действительно, можно договориться о выкупе, но здесь нужно иметь определённый опыт: очевидно, что коллекторы будут пытаться "выдавить" максимум из ситуации и напрямую Вам по адекватной стоимости долг не продадут.
Обращайтесь, поможем решить вопрос.
Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и угрозе жизни и здоровью