Увольнение по п 1 ст 78 но я не согласен причина увольнения финансовое положение ОАО увольняют многих что делать.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Обжалуйте в суд приказ об увольнении - ещё и компенсацию морального вреда сможете взыскать
Уточните вопрос. Статья 78 ТК РФ не имеет пунктов, это увольнение по соглашению сторон. Не согласны - не подписывайте соглашение, продолжайте работать.