Отобрали права по ст.12.15.4 - как подготовиться к суду и на что рассчитывать?
У меня отобрали права по ст.12.15.4.Ехала по прямой, решив развернуться и продолжить путь в обратном направлении, приняла решение остановиться с правой стороны у бордюра, сдала назад в месте, где начинается одностороннее движение (не заезжая на улицу) и включив левый поворотник, начала движение прямо для последующего поворота налево. В этот момент подъехал автомобиль ДПС и сотрудник ГИБДД составил протокол о выезде с улицы, предназначенной для встречного движения.
По картине моих действий понятно, что нарушений никаких не было! Сотрудники ГИБДД не видели моих действий, т.к. появились только тогда, когда я закончила движение задним ходом!
1. Могу ли я ходатайствовать в суде о допросе подруги, сидевшей со мной в машине, как свидетеля? Если нет, то возможно ли привлечь дополнительных свидетелей?
2. Могу ли я так же просить судью о привлечении к делу сотрудника ГИБДД, участвующего в "правонарушении\"? Если да, то в качестве кого?
3. Могу ли получить бесплатную помощь адвоката в данной ситуации?
4. Каковы мои шансы выиграть дело в данной ситуации?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Вы можете заявить ходатайство о допросе в качестве свидетеля как подруги, так и иных граждан, в том числе работников ГИБДД.
Бесплатно помощь Вам будет оказана, если Вы относитесь к категории граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи.