Отказ суда рассмотреть подложные доказательства и направить протокол в следственные органы - какие документы должен был затребовать суд? Что делать в случае, когда трудовой договор является основным документом для расс
Суд не может принять ксерокопию как доказательство, если нет подлинника. Если суд не принимает документ в качестве доказательства, заявлять о фальсификации бессмысленно. Другое дело, что судья должен был затребовать подлинник с ответчика. А если таковой не был представлен, следовательно можно считать некоторые факты, указанные истцом доказанными, раз ответчик злоупотребляет правом.
Если была представлена только копия договора без оригинала, то это должно быть исключено из доказательств и стороны не могут ссылаться на это доказательство. Экспертизу копии не проводят
Вам необходимо было заявлять о под ложности доказательства на основании ст184 Гпк РФ и требовать при общения этот документа к делу и назначения экспертизы
Правильно ли я понимаю что если ответчик подделал мою подпись на договоре и принес только копию то фальсификации никакой нет. Ведь трудовой договор приобщен к материалам дела.
Есть фальсификация,но суд должен смотреть оригинал .
Невозможно проводить экспертизу по копиям. Ее проводят по подлинникам. Копии принимаются в качестве доказательств при предъявлении суду подлинника. Так что суд прав.
Ответчик не предоставил оригинал у него его и быть не может потому что он не заключал со мной вообще договор. По другому иску он снова принносит копию подложную и я опять ходатайствую о подлоге и требовании оригинала судья отказывает. Говорит это надлежащее уверенная копия
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Пусть проверят по своей линии, что за документы таскает в суды Ваш ответчик.
Прокуратура провела почерковедческую экспертизу подпись признана не моей. Заводить дело отказываются потому что судья пишет в своем решении что не берет этот документ в рассмотрение хотя из материалов дела его не исключила. Вообщем замкнутый круг . Но на самом деле выносит свое решение именно на основании тд
То есть в материалы дела приобщила,а в рассмотрение не берет?Бред какой.
Это точно бред. Только я не знаю как с этим бороться решение то она вынесла именно на основании тд так как в трудовом договоре сказаноо пммоем режиме работы. А ответчик принес акты что я якобы опоздала. А откуда судья узнала как я должна ьыоа работать только из этого подобного тд. Но пишет в решении что не рассматривает по нему. Как с этой коррупцией бороться не знаю
Если судья в решении как-то сослалась на копию трудового договора при отсутствии оригинала, то надо обжаловать решение - оно основано на недопустимых доказательствах.