Возможные варианты заголовков:\n1. Что произойдет, если я внесу частичную оплату по неоплаченному кредиту до истечения 90-дневного срока?\n2. Возможность избежать суда по неоплаченному кредиту
Право-то имеет, вот только банковская практика такова, что просрочка просуживается только после прохождения всех стадий коллекшн при сумме долга, когда судебные издержки оправданы и с должника приставам потом есть что взять. Так что волноваться рано. Есть еще вероятность, что долг через год будет продан коллекторам за 1-3 процента от суммы всего требования. После этого ждите письма, что если уплатите какую-нибудь часть суммы, то остальное простят. Если не отреагируете, то вообще отстанут. У них таких сейчас сотни тысяч. А кредитную историю уже и так испортили и новый кредит вряд ли получить.
банк имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность, поскольку у Вас уже есть просрочка.