Машину Фольцваген Пассат, угнанную в октябре, страховая компания отказывается компенсировать, ссылаясь на неправильные документы и сборку из запчастей
Если номера в птс и страховом полисе не совпадают, то дело будет проиграно: угнан другой автомобиль, чем был застрахован. Если же исправление сделано надлежащим образом, и ПТС имеет печать органа ГИБДД, то то обстоятельство, что машина "сборная", не будет иметь никакого значения для рассмотрения дела, т.к. документы на машину осмотрены представителем страховщика, договор заключен и должен исполняться. Вы никого не вводили в заблуждение, тем более в этом нет и признака умышленности (даже если машина собрана из запчастей, Вы просто не предоставили информацию, которую страховщик не запросил, и которую Вы не знали сами).