Как перевести алименты на банковскую карту в случае отзыва заявления и восстановить утерянный судебный приказ по алиментам без присутствия?
Моя племянница уехала на постоянное место жительства в Беларусь с двумя детьми. Муж не поехал с ней в последний момент. На первого ребенка она получала алименты в почтовом отделении. Алименты были назначены по заявлению мужа, исполнительный лист у нее на руках. Вопрос как перевести алименты на ее банковскую карту, т.к муж в любой момент может отозвать заявление?. По алиментам на второго ребенка был вынесен судебный приказ. Который утерян при переезде. Может ли судебный пристав запросить этот приказ у Мирового судьи и как дооформить дело по алиментам без ее присутствия?
Запросить просто так у мирового судьи не может. Должен обратиться в установленном порядке за выдачей дубликата исполнительного листа. Узнайте номер банковской карты и переводите деньги.