Перезаключение договора индивидуальной материальной ответственности - необходимость при изменении фамилии работника
Необходимо ли перезаключить договор индивидуальной материальной ответственности с работником сменившим фамилию? Будет ли достаточно ранее заключенного договора в котором указана старая фамилия?
Будет достаточным. Лицо то не поменялось
Добрый день!
Законом прямо предусмотрена обязанность работодателя в случае изменения сведений о работнике внести изменения только в трудовую книжку и личную карточку работника, а также поменять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Иные документы кадрового делопроизводства изменять не обязательно, но и не запрещено. Чтобы отпали сомнения, можете внести изменения в договор, касающиеся смены фамилии.