Пользователь 9111.ru
Сургут, 12.11.2014, 21:01

У меня вид на жительство получил 3 года назад прописан большее пять лет, могу ли я подать на гражданство.

Вопрос №5356363 из г. Сургут
опубликован 12.11.2014, 21:01
У меня вид на жительство получил 3 года назад прописан большее пять лет, могу ли я подать на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас отсутствуют основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 закона "О гражданстве"), тогда придется еще 2 года прожить на основании вида на жительство в РФ. 5 лет нужно прожить именно по виду на жительство, прежде чем обращаться с заявлением о приеме в гражданство

12.11.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я сдавь экзамен по русскому языку и получить сертификат и подать на гр рф ?? за ранее спасибо

12.11.2014, 21:45

Нет, просто сертификата о владении Русским языком недостаточно для упрощенного порядка - нужно именно пройти экзамен спец.комиссии при УФМС

13.11.2014, 01:06