Ситуация - Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток во время дождя\n\nВопрос - Какие меры могут быть применены к водительнице, учитывая конкретную ситуацию?
Моя дочь на своём автомобиле допустила наезд на пешехода. Наезд произошёл на нерегулируемом неосвещённом пешеходном переходе в тёмное время суток во время дождя. Водитель был абсолютно трезв (зафиксировано сотрудниками ГИБДД), скоростного режима не нарушал, пешехода не видел. Полис ОСАГО имеется и действует. У пешехода (возраст 64 года) перелом правого плеча, закрытый перелом правого бедра, ушиб мягких тканей лица. Объективно – см. официальные документы – фото с места ДТП http://www.40.mchs.gov.ru/upload/iblock/495/495ca1dafa1c4274ad2bdd7281553bf4.jpg
http://www.40.mchs.gov.ru/upload/iblock/bce/bcece4f92c859d2f8b217704b4b2b593.jpg.
Причём если вы посмотрите оригинальный размер фотографий на сайте МЧС, то увидите, что на переходе и, вблизи его ничего не было видно.
Какие меры воздействия могут быть применены к моей дочери, учитывая конкретную ситуацию.
Заранее благодарю за ответ.
Николай Борисович.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если у потерпевшего будет тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело. Приходите на очную консультацию все более подробно обсудим.