Разъехаться или найти покупателя - вопросы по приватизации и долгу в 4-комнатной квартире в Приморском районе
У меня к вам два вопроса. Первый - у нас имеется 4-ёх комнатная квартира в Приморском районе. Не приватизированная. Нас прописано в ней 10 человек, четверо из которых несовершеннолетние. Общая площадь 94 кв. метра, я с женой и двумя детьми занимаю комнату 20 кв. метров. И мы платим за себя из расчёта за 4-ых человек тоесть за свою семью. Существует задолжность не наша 130 тыс. Скажите, пожалуйста, сможем ли мы разделить и разъехаться в такой ситуации. Остальные согласны на разъезд. Можно ли иными словами сказать, найти такого покупателя который бы заплатил имеющийся долг и потом разъехаться в 4-ре разные комнаты, потому-то получается 4-ре разных семьи.
И второй вопрос мы как я уже сказал платим каждый месяц за себя на отдельном жёлтом квитке квартплату. Могут ли судебные приставы забрать у нас имущество фактически за чужые долги? Все оплаченные квитанции у нас имеются. А у соседей и забирать то нечего.
Пожалуйста подскажите как нам поступить в этих вопросах?
Лучший ответ
Сергей! Если у ВАС имеется возможность разьехаться, то разьежайтесь.
К долгу соседей Вы не имеете никакого отношения.
При наличии решения суда о взыскании долга и невозможности его исполнения, долг списывается Жеком...Н.А.