Ургенч, 12.11.2014, 18:34

Возможность запроса информации о начислениях и выплатах за последние два месяца болезни организации, в которой она работала, в качестве наследника по закону и по завещанию

Вопрос №5359706 из г. Ургенч
опубликован 12.11.2014, 18:34
Я являюсь наследником по закону и по завещанию. Могу ли я сделать запрос в организацию, где она работала, о предоставлении мне информации начислений и выплат последние два месяца ее болезни? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ГАРАНТИЯХ И СВОБОДЕ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ

Статья 5. Запрос на получение информации

Каждый имеет право непосредственно либо через своих законных представителей обращаться с запросом на получение информации.

Статья 9. Информация, не подлежащая предоставлению

Государственные органы, органы самоуправления граждан, общественные объединения, предприятия, учреждения, организации и должностные лица не могут предоставлять информацию, содержащую государственную или иную охраняемую законом тайну.

12.11.2014, 19:50

Уважаемый,Закир Рахматуллаевич,значит,я не смогу получить такую информацию?

12.11.2014, 20:20

Почему нет? Как наследник получите такую информацию.

12.11.2014, 22:03