Действия для возврата средств при отзыве лицензии страховой компании в России
Всвязи с отзывом лицензии осжроссия на официальном сайте центробанка появилась информация
В связи с отзывом лицензии Общество обязано:
принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;
исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.
Общество в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.
Что в такой ситуации делать если мы логично хотим возврата средств?
Лучший ответ
Обращаться в РСА за компенсационными выплатами
Спасибо за ответ!