Какие права у собственника при расторжении договора на неопределенный срок?
Господа!
В договоре передачи в пользование комнаты в квартире, заключенном на неопределенный срок есть формулировка:"изменение условий, расторжение... по соглашению сторон". Я - собственник, хочу расторгнуть, другая сторона не согласна. Могу ли в этом случае применить ст. 699 ГК РФ, о том, что всякая сторона вправе расторгуть договор, заключенный на неопределенный срок, с уведомление другой стороны за один месяц? Заранее благодарю.
Елена.
Можете, если это договор безвозмездный. Если возмездный, то следует использовать норму ст. 610, п. 2 - по сути, это уже будет договор аренды.