Нужна ли отработка после написания заявления об увольнении по собственному желанию?

Зравствуте, я написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, но в последний день (забрать трудовую, получить расчет) не явился, начальник грозит либо увольнением за прогул, либо написанием нового заявления и отработкой еще 2 недели. Можно ли просто забрать трудовую и получить расчет на следующий день?
Лучший ответ

Игорь Вячеславович, добрый день!

Последний день являлся для Вас рабочим днём. Вы в этот день на работу не вышли. Следовательно, у работодателя есть все основания уволить Вас за прогул. Но работодатель мог это сделать только в тот же последний день. Если он не успел, то уже, увы, не вправе Вас уволить (за пределами последнего дня).

Так что приходите и забирайте трудовую книжку, расчет.

Если будут проблемы с работодателем, обращайтесь.

конечно можно просто забрать трудовую. а также работодатель обязан вам ее выслать по почте в случае если свыше 5 дней. вы ее не получили.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034