Человеку нанесен вред здоровью, но сотрудники полиции не хотят возбуждать уголовное дело - как правильно действовать в данной ситуации?
Человеку насен вред здоровью сейчас находиться в коме сотрудники полиции не хотят возбуждать уголовное дело не поговорив с потепевшим а он этого не сделает он напуган как можно законным образом возбудить дело или хотя бы инициировать проверку по данному факту.
Лучший ответ
Олег, добрый день!
Для обжалования действий (бездействия) сотрудников полиции необходимо обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте Олег!
Вам должны дать определение о отказе в возбуждении уголовного дела, можете его обжаловать. Или обратиться с заявлением в прокуратуру!