Воткинск, 13.11.2014, 08:34

Что делать, если после подписания ученического договора не хочется работать в данной конторе и какие последствия могут быть у несостоявшегося работодателя

Вопрос №5363893 из г. Воткинск
опубликован 13.11.2014, 08:34
Подписала ученический договор, по которому я должна обучиться за 4 дня, сдать экзамен, и в случае успешного завершения обучения обязана поступить на работу и проработать в течении 3-х месяцев. Я отучилась 2 дня, поняла, что в данной конторе работать не хочу. Что мне сейчас делать? И что мне может предъявить несостоявшийся работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пункте "Ответственность сторон" написано: 1. Сторона, допустившая нарушение условий договора, должна возместить другой стороне убытки, причиненные таким нарушением. 2. Ученик обязан возместить стипендию, выплаченную ученику работодателем.

13.11.2014, 08:54

Расходы на обучение за дня дня

13.11.2014, 08:35

Надо читать договор,гадать не могу

13.11.2014, 08:46

Что входит в расходы за обучение? В договоре написано, что я должна вернуть стипендию 350 руб. в день, но я ее еще не получила и она мне не нужна. Кроме возврата стипендии, что еще могут предъявить?

13.11.2014, 08:42

В пункте "Ответственность сторон" написано: 1. Сторона, допустившая нарушение условий договора, должна возместить другой стороне убытки, причиненные таким нарушением. 2. Ученик обязан возместить стипендию, выплаченную ученику работодателем.

13.11.2014, 08:54

Юридические услуги в Воткинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034