После того как я спросил про доказательную базу, оказалось что это только слова того кто написал заявление.
Уважаемый Владимир! Сроки, о которых Вы спрашиваете - это сроки так называемого административного расследования. Они составляют максимум два месяца. Но именно этот срок является максимальным для привлечения к ответственности, поэтому если с дату предполагаемого нарушения два месяца истекли - ни к какой ответственности вы не можете быть привлечены вообще ни в коем случае. Однако чторбы избежать возможных проблем с постановкой машины в розыск и пр. лучше обратиться в ГИБДД (на всякий случай явиться к ним без машины) и дать объяснения о том, что ни в каком ДТП не участвовали.
С уважением