Несправедливое обвинение и возмещение ущерба - как защитить себя в суде
В 2011 году меня приняли на месяц по срочному договору, на время отсутствия основного работника. После по моему письменному заявлению, была переведена постоянно. За 1,5 года работы, наша организация ни разу не проводила проверку, так называемую инвентаризацию материальных ценностей. Т.е. соответствующих документов об проверки, даже с 2004 года не имеются в организации. В 2011 г. меня приняли в качестве инженера, спустя 4 месяца увольняется мой начальник. И всю работу его переводят на меня. Так я работала еще чуть больше года. В течении того года решила самостоятельно провести у себя инвентаризацию приборов и выявила, что по документам недостачу неких приборов. О чем я письменно изъявила своего руководителя. Мне ответили, что нужно списывать эти приборы, потому что их возможно и не было. Все что с меня требовалось, я конечно сделала. Но через 2 месяца, мне сообщили, что якобы не получается списать. Еще через 2 месяца директор создает свой приказ об проверке мат. ценностей. И сразу же направляются ко мне. В ходе своей проверки выявили ту же самую недостачу, о которой их извещала ранее я. Подсчитав общую сумму 71469 р. на меня подали в суд о возмещении ущерба. Основываясь на мою подпись в инвентаризационной описи товарно-матер. Ценностей и сличительной ведомостью после проверки. Вдолжностной инструкции я не несу полную матер. Ответственность. Так же приборы, которых недостовало в суде документально главный бух. организации подтвердил, что они были получены несколько лет тому назад при других работников. Но почему то суд не утчел эти обстоятельства. И не смотря на в то время 7 мес. - беременности присудили мне почти 38 000 рублей. Я считаю, что был сговор по части моего дела. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ
Я считаю, что был сговор по части моего дела. Подскажите пожалуйста как мне быть?
---обжалуйте решение суда.