Соседи требуют компенсацию за затопление, но отказываются показать доказательства. Как поступить в данной ситуации?
Затопили соседей по их словам очень сильно, сами не видели. Предлагали денег сколько надо и помощь, отказались сказали только через суд. Через месяц сказала сумма 300 тыс оценили и надо платить, суда не было... что делать? В каком состоянии квартира была после затопления не видела бумаг никаких не подписывала.
Ничего пока не платите, предложите им обратиться в суд, пусть приложат все доказательства. Возможно, вам понадобится и судебная экспертиза.
Вас должны были пригласить на осмотр квартиры при оценке ущерба, пусть представят Вам документы, в противном случае пусть обращаются в суд.
1) необходимо выяснить, не является ли участок, на котором произошел порыв общедомовым имуществом (и в таком случае за него отвечает ЖЭУ)
2) сумму возможно оспорить, заявив в суде ходатайство о производстве судебной оценочной экспертизы