Работодатель отказывается увольнять супругу на общих основаниях, несмотря на написанное заявление по собственному желанию
Моя супруга, находясь на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию 31.10.2014. Больничный лист закрыт 13.11.2014. Работодатель отказывается увольнять мотивируя тем, что она, якобы, не отработала 3 месяца. В трудовом договоре написано что работнику устанавливается испытательный срок 1 календарных месяца по истечению которого работник имеет право уволиться на общих основаниях с письменным уведомлением работодателя за 2 недели! Мы с супругой составили нотариальную доверенность на меня и я пошел разговаривать с руководством! Я указал им на статью 80 тк. и трудовой договор. Позвонили сегодня и попросили ее написать на отпуск 5 дней. Им зачем-то очень надо уволить ее 20.11.2014. Чего они добиваются? Заранее спасибо за ответ!
Им зачем-то очень надо уволить ее 20.11.2014. Чего они добиваются?
Не к нам вопрос.