Как правильно реагировать на предложение об уходе при сокращении штатов без компенсаций?
В компании проходит сокращение штатов, всем, кто под него попадает руководство предлагает уволиться по собственному желанию, причем ни о каких компенсациях не идет и речи. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации.
Спасибо.
Уважаемая Ольга. Предлагаю вам в вашем случае настаивать на увольнении вас именно по сокращению штатов. В случае если ваше руководство начнет каким либо образом на вас давить предлагаю сразу же обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и к тому же в случае вашего не законного увольнения вы можете потребовать в судебном порядке вас восстановить. Наймите для представления ваших интересов адвоката или юриста и нив коем случае не позволяйте нарушать ваши права. С уважением Сергей Николаевич